Что? Где? Когда?

 

Главная

Регламент

Представителям

Календарь

Результаты
1 - Весна - 25.04.04
2 - Лето    - 18.08.04
3 - Осень - 21.11.04
4 - Весна  - 06.03.05

Вопросы

Фото

Оргкомитет

<<       2004       >>
 


Создатели сайта
©
Михаил Яблонский
  © Аркадий Яблонский
 

 
 

 

I Эксперементальный
Всегерманский Синхронный Кубок
„Времена Года 2004-05“
I тур

25 апреля 2004, Дортмунд

Результаты

Доброе время суток!

25 Апреля состоялся первый тур "Времена Года-2004". В этот раз вопросы были выбраны из 9 пакетов чемпионата Москвы. Пакет был (не мне судить), смотря на результаты, сложнее среднего. Детских вопросов и свечек не было. И всего 2 гроба. Команда-победитель взяла ровно 66% вопросов. Маловато будет!

Первое место заняла команда Ералаш (Капитан Шурик Барба, Ира Готлибович, Алена и Саша Шенгелия, Юля, Гриша и Алексей Виноградовы) и это, как всегда, не удивило никого. Хотя лишь 1 пункт отделял сразу 2 команды от желанной цели. Чесно говоря, мне было очень прикольно наблюдать за тем, как то одна, то другая команда варывается вперед. В итоге турнирная таблица выглядит следующим образом:

 

    Место   Команда (капитан)              Очки
    -------------------------------------------
       1    "Ералаш" (Шурик Барба)          20
     2-3    "Клевер" (Марина Канарикова)    19
     2-3    "ФиГ" (Миша Перлин)             19
       4    "Баста" (Капитан Немо)          18
       5    "Отсутствие Присутствия" (?)    15
       6    "Зимес" (Миша Яблонский)        12
     7-8    "Сила Безмолвия" (?)            10
     7-8    "Не все из Дортмунда" (?)       10
       9    "Старики-разбойники" (?)         3

В конкурсе на знание мультфильмов "Simpsons & Co" победила команда "Баста", узнав 15 из 16 героев етого мультфильма.

Миша Перлин провел аукцион на знание слов. Как выяснилось, слова народ знает! Из всего большого энциклопедического словаря осталось всего 2 неразгаданных слова.

В следующей что-где-когдашней игре, которую также подготовил Миша, победили сразу 2 команды. Тот-же Ералаш, и, если я не ошибаюсь, Клевер.

А вот на Финальный Волчек к сожалению почти не осталось зрителей, т.к. было уже поздно, и многие уехали. Что же касается самой игры, то она оказалась достаточно напряженной. Я уже стал потирать руки в предвкушении их проигрыша. Но со счетом 6:4 все же выиграли: Саша Ланин, Ира Готлибович, Алена и Саша Шенгелиа, Юля и Леша Виноградовы.

Классно играли все игроки этой команды. Но, по единогласному мнению, из двух номинированных на приз "Сова-2003" знатоков (Михаил Мухачев и Сача Барба) все же приз достался Саше Барбе. Я бы сказал по праву.

А вот, как выяснилось, на приз "Филин Данк" были номинированы: Саша Ланин, Миша Яблонский, Дмитрий Борок, Олег Пелипейченко.

Получил же приз.... вернее еще не получил но получит.... Ладно скажу на игре в Кельне. :)

В заключении хотел бы выразить благодарность всем, кто принял участие в подготовке и проведении турнира: Сегей Поляков (финал - теническая, помощь), Миша Перлин (две подготовленные и проведенные им игры), Ролланд Нойбауер (звук), Миша Яблонский (Логистика), Белла и Женя (завтрак, обед и ужин), а также всем, кто прислал вопросы на финал.

БОЛЬШОЕ всем СПАСИБО!

Алик Яблонский